Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 39
Главная
Последние новости

Зейская ГЭС обеспечивает защиту Амурской области от пиков паводка

21.08.2025

Уровень верхнего бьефа у плотины гидроузла по состоянию на 19 августа 2025 г. достиг...

В Курском ГАУ завершился пилотный проект по цифровизации сельского хозяйства

21.08.2025

В Курском государственном аграрном университете успешно завершилась программа повышения квалификации «Цифровизация сельского хозяйства», реализованная...

Томские учёные спрогнозируют изменение рек в Арктике

21.08.2025

Специалисты из Томского государственного университета приступили к исследованию почв в поймах малых рек в...
Последние публикации
Последние статьи
Министерству экологии Узбекистана предоставлены дополнительные полномочия Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
29.07.2024

Принят Указ Президента РУз «О мерах по дальнейшему совершенствованию охоты и деятельности охотничьих хозяйств в республике» (УП №105 от 23.07.2024 года).

В соответствии с Указом, Министерству экологии предоставлены следующие полномочия:

 утверждение типовой формы договора о предоставлении охотничьих угодий для ведения охотничьего хозяйства;
 утверждение формата материалов технико-экономического обоснования при ведении охотничьего хозяйства;
 заключение договора с юридическими и физическими лицами о предоставлении охотничьих угодий для ведения охотничьего хозяйства.

С 1 октября 2024 года охотничья путевка будет выдаваться охотникам на основе квот на добывание диких животных через электронную платформу.

С 1 октября 2024 года будет установлен следующий порядок выдачи охотничьего билета:

 будет внедрено обучение претендентов на получение охотничьего билета на специальных учебных курсах;
 охотничий билет будет выдаваться сроком на 2 года через ЕПИГУ дееспособным лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста, окончившим учебные курсы и успешно сдавшим тесты.

С 1 сентября 2024 года охотничьи хозяйства, организовавшие места разведения диких животных, небольшие сафари-парки и охотничий туризм, в течение 3 лет будут уплачивать налог на имущество и земельный налог по ставкам, сниженным на 50 процентов от установленной налоговой ставки, а также налог с оборота по налоговой ставке в размере 1 процента, сообщает Минюст.

https://yuz.uz/ru/news/ministerstvu-ekologii-predostavlen-dopolnitelne-polnomochiya


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo