Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 15
Главная
Последние новости

Новые типовые правила эксплуатации водохранилищ вступят в силу с 1 сентября 2025 года

19.08.2025

С 1 сентября 2025 года в России начнут действовать обновленные типовые правила использования водохранилищ.

В России создадут реестр проверенных производителей оборудования для очистки сточных вод

19.08.2025

Регионы смогут быстрее и проще находить надёжных поставщиков очистных технологий.

Новый реестр появится уже...

Современная сельхозтехника как фактор устойчивого агропроизводства

19.08.2025

В условиях, когда на одной чаше весов лежит продовольственная безопасность растущего населения планеты, а...
Последние публикации
Последние статьи
В Кыргызстане проводят инвентаризацию всех водных ресурсов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
30.07.2024

Министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев отметил, что вопросы воды стали одной из важнейших проблем не только в Кыргызстане, а во всем мире, что вода и сельское хозяйство — неразделимый организм. Также Торобаев добавил, что особое внимание уделяется водной отрасли как важнейшему приоритетному направлению в министерстве.

Об этом министр рассказал, выступая на совещании, где ознакомился с деятельностью Службы водных ресурсов при министерстве, а также дал важные протокольные поручения соответствующим руководителям.

Он также рассказал, что сегодня 95% воды используется в сельском хозяйстве. Таким образом, сельское хозяйство и водные ресурсы составляют неразделимое целое и их нельзя рассматривать отдельно.

В частности, министерство разрабатывает стратегию водосберегающей и экономичной политики путем инвентаризации всех вод, рек и бассейнов, начиная с ледников, поверхностных и подземных вод и постоянного мониторинга.

В связи с этим для обеспечения своевременного проведения полевых работ без перерыва в поливной сезон большое значение придается решению ирригационной проблемы при подаче воды фермерам, ремонту и регулированию всех внутренних каналов водоснабжения. Ремонт каналов создает большую возможность предотвратить ущерб сельскохозяйственным полям и населенным пунктам от стихийных бедствий, таких как наводнения и паводки.

https://www.akchabar.kg/ru/news/v-kyrgyzstane-provodyat-inventarizaciyu-vseh-vodnyh-resursov/


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo