Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 8
Главная
Последние новости

Эксперты Минприроды России оценили ход реализации федерального проекта «Вода России» в Иркутской области и обсудили экологическое развитие Приангарья

01.08.2025

В рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина Правительством Иркутской области в...

Экологию рек теперь можно оценивать по улиткам: новый метод разработали в Петербурге

01.08.2025

Ученые предложили необычный способ проверки чистоты рек — с помощью улиток.

Метод уже успешно...

Без воды, без урожая, без будущего? Как изменение климата перекраивает экономику

01.08.2025

Брюссель разрабатывает план решения проблемы нехватки пресной воды в Европе. Еврокомиссия (ЕК) обеспокоена засухой...
Последние публикации
Последние статьи
Рекомендации по снижению воздействия засухи на полевые культуры разработали для молдавских фермеров Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
19.08.2024

Национальный центр исследований и производства семян разработал комплекс рекомендаций для фермеров Республики Молдова, направленных на предотвращение и снижение воздействия засухи на полевые культуры, сообщает EastFruit.

В условиях изменения климата и увеличения частоты экстремальных погодных явлений сельское хозяйство, основная отрасль национальной экономики, сталкивается с растущими вызовами, пишет МОЛДПРЕС. Дефицит влаги в почве и чрезмерно высокие температуры в критические периоды развития растений влияют на сельскохозяйственное производство.

Рекомендации, представленные в разработанном учеными документе, охватывают краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные меры, включая методы выращивания, использование засухоустойчивых гибридов, улучшение управления водными ресурсами и т. д.

Минсельхоз Молдовы призывает сельхозпроизводителей изучить рекомендации и реализовать предложенные меры по защите полевых культур от негативных последствий засухи. Полный документ, включающий подробную информацию и конкретные решения, доступен на сайте министерства.

https://east-fruit.com/novosti/rekomendatsii-po-snizheniyu-vozdeystviya-zasukhi-na-polevye-kultury-razrabotali-dlya-moldavskikh-fermerov/


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo