Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 12
Главная
Последние новости

Сельское хозяйство Узбекистана выросло на 4% за январь–сентябрь 2025 года

04.11.2025

По предварительным данным, в январе–сентябре 2025 года общий объем продукции и услуг сельского, лесного...

Италия поможет Молдове модернизировать агросектор и адаптировать его к стандартам ЕС

04.11.2025

Республика Молдова и Италия укрепляют двустороннее сотрудничество в сфере сельского хозяйства и развития сельских...

Удобрения из опавших листьев производят в Беларуси

04.11.2025

Уже несколько лет в Беларуси городские коммунальные службы практикуют хозяйственный подход к переработке опавших...
Последние публикации
Последние статьи
Вединское водохранилище стоимостью 90 млн. евро будет достроено в этом году – премьер Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
23.08.2024

Проект строительства Вединского водохранилища, который оценивается в 90 млн. евро, будет завершен в этом году, заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.

«Вместимость водохранилища составит 29 млн. кубометров. Строительство водохранилища позволит обеспечить орошение более чем 3220 га земельных угодий», - написал Пашинян в своем Facebook.

Вединское водохранилище объемом 29,4 млн. кубометров строится на правом берегу реки Веди в Араратской области Армении. Проект более чем на 80% финансируется Французским агентством развития.

С запуском водохранилища будет обеспечено бесперебойное орошение около 3220 га земель с 5000 бенефициарами. Благодаря переходу с механического орошения на самотек будет сэкономлено порядка 19 млн. кВт.ч электроэнергии в год, а потребность забора воды из озера Севан в ирригационных целях сократится на 18 млн. кубометров.

https://arka.am/ru/




 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo