Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 66
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
Миссия Всемирного банка посетила Быстровскую ГЭС, для которой выделяется $4,6 млн, - Минэнерго Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
24.09.2024

На Быстровской ГЭС, принадлежащей ОАО «Чакан ГЭС», состоялось выездное совещание Миссии Всемирного банка в рамках проекта «Развитие возобновляемой энергетики Кыргызской Республики», сообщили в Министерстве энергетики КР.

В рамках данного проекта Всемирный банк выделяет ОАО «Чакан ГЭС» $4,6 млн:

  • на частичную реконструкцию Быстровской ГЭС,
  • разработку ТЭО,
  • подготовку тендерных документов на проектирование,
  • технический надзор за строительством.

Кроме того, для строительства малой ГЭС на реке Тар в Ошской области выделено $38,6 млн.

Как сообщили в Минэнерго, на выездном совещании эксперты под руководством старшего специалиста по энергетике и руководителя проекта Федерико Керио оценивали текущее состояние и перспективы развития Быстровской ГЭС.

С момента ввода в эксплуатацию в 1954 году её мощность составляла 8,7 МВт, а среднегодовая выработка — 45 млн кВт/ч.

Согласно предварительному технико-экономическому обоснованию, подготовленному компанией Norconsult, реконструкция Быстровской ГЭС позволит повысить её эффективность и надёжность на 16-18%. В результате модернизации ожидается увеличение годовой выработки электроэнергии на 7,2 млн кВт/ч.

www.tazabek.kg/news:2169142

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo