Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 19
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Майнская ГЭС подтвердила соответствие гидротехнических сооружений нормам и требованиям безопасности Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
15.10.2024

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) утвердила декларацию безопасности гидротехнических сооружений (ГТС) Майнского гидроузла филиала ПАО «РусГидро» «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего».
Уровень безопасности ГТС Майнского гидроузла оценён как нормальный.
 
Срок действия декларации безопасности - пять календарных лет.
 
В соответствии с критериями классификации ГТС, определенными правилами формирования и ведения Российского регистра гидротехнических сооружений, утвержденными правительством Российской Федерации ГТС Майнского гидроузла отнесены к второму классу, в соответствии с которым будет установлен уровень контроля Ростехнадзора.
 
В процессе разработки декларации безопасности ГТС проведен ряд значимых мероприятий: регулярное обследование гидротехнических сооружений, состояние и оценка безопасности ГТС, разработка декларации.
 
Комиссия экспертов проверила состояние систем контроля и наблюдения за гидротехническими сооружениями, их оснащенность средствами измерений, выполнение мероприятий, обеспечивающих надежность и безопасность ГТС, ведение технической документации, квалификационные знания обслуживающего персонала.
 
В результате определено, что состояние ГТС Майнского гидроузла и уровень их эксплуатации соответствуют всем предъявляемым техническим требованиям и нормам законодательства Российской Федерации.
 
Майнский гидроузел готов к предупреждению, локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения и территорий от ЧС.

https://rivers.help/n/3796

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo