Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 16
Главная
Последние новости

Наш долг – беречь и охранять природу

24.10.2025

Филиал Исполнительного комитета Международного фонда спасения Арала в Нукусе провел конкурсы инновационных идей «Новый...

Доля «зеленой» энергии в Узбекистане достигла 23 процентов

24.10.2025


По данным информационной службы Министерства энергетики, по состоянию на 22 октября объем электроэнергии,...

Китайская компания проявила интерес к строительству солнечных и ветровых электростанций в Таджикистане

24.10.2025

Китайская компания «Shanghai Electric Group Co., Ltd.» намерена сотрудничать с Министерством энергетики и водных...
Последние публикации
Последние статьи
Кыргызстан обсуждает со Всемирным банком проект Камбаратинской ГЭС-1 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
16.10.2024

Состоялась встреча председателя кабинета министров Кыргызстана Акылбека Жапарова с главой представительства Всемирного банка в Кыргызской Республике Хью Ридделом, сообщает пресс-служба кабмина.

В ходе встречи обсуждены ключевые направления двустороннего сотрудничества, в частности проект по строительству Камбаратинской ГЭС-1, который является стратегически важным для страны.

Глава кабинета министров Кыргызстана подчеркнул важность ускорения работы по реализации данного проекта, отметив, что Камбаратинская ГЭС-1 станет значимым вкладом в развитие не только национальной, но и региональной энергетической системы и будет способствовать устойчивому росту.

Со своей стороны, Хью Риддел проинформировал о достигнутом прогрессе и положительных тенденциях в процессе проработки актуализации технико-экономического обоснования  проекта и подтвердил готовность Всемирного банка продолжить активное участие в его реализации.

Также отмечено о создании специальной платформы для обмена данными, которая позволит отслеживать ход проекта в реальном времени.

Стороны договорились продолжить тесное взаимодействие и ускорить решение всех необходимых вопросов для успешного продвижения проекта Камбаратинской ГЭС-1.

https://rivers.help/n/3805
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo