Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 12
Главная
Последние новости

Украина и Венгрия обсудили совместное партнерство в сфере водного хозяйства

11.09.2025


В рамках выполнения двустороннего украинско-венгерского межправительственного Соглашения по водному хозяйству на пограничных водах,...

День Десны: сохранение уникальной экосистемы для настоящего и будущего

11.09.2025

8 сентября Украина отмечает День реки Десна — вторую по длине притока Днепра и...

Гидрологическая обстановка в бассейнах Волги и Камы соответствует меженному периоду

11.09.2025

Режимы работы гидроузлов Волжско-Камского каскада на период с 11 сентября по 10 октября согласовали...
Последние публикации
Последние статьи
В Ысык-Атинском районе началось активное использование агродронов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
04.11.2024

В Ысык-Атинском районе началось активное использование агродронов и беспилотных летательных аппаратов для опрыскивания удобрений, обработки посевов от вредителей.

К примеру, до 500 гектаров земли можно обрабатывать летательным аппаратом для обработки сельскохозяйственных угодий, опрыскивания удобрений, обработки посевов от вредителей. Стоимость обработки одного гектара составляет в среднем 500 сомов, в зависимости от рельефа местности.

Вместе с тем, в ходе работы по обеспечению сельскохозяйственной отрасли новой современной техникой в райное была открыта новая МТС. Новый МТС состоит из ряда современных транспортных средств, таких как 2 тягача Zoomlion RG 2004, 1 RS 1604, 1 RN 1104 и 1 фронтальный погрузчик RN 904.

В ходе мероприятия Заместитель председателя кабинета министров - министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев отметил: «Данное обновление реализуется на основании поручений Президента Садыра Жапарова, направленных на поддержку фермеров и развитие аграрного сектора.

Беспилотные летательные аппараты, которые обеспечивают исключительное наземное обслуживание, выведут полеты легкой авиации на новый уровень. Преимущество использования дронов и малогаборитных самолетов в сельском хозяйстве заключается в том, что они облегчают бремя фермеров и экономят их затраты и время. Это эффективно поможет аграриям оптимизировать процессы обработки почвы и повысить урожайность», - сказал он.

Следует отметить, что на основании поручения, поставленного в соответствии с указом Президента Садыра Жапарова «О мерах по дальнейшему развитию агропромышленного комплекса Кыргызской Республики», Кабинетом Министров и Министерством проводится ряд работ по пополнению, обновлению и обеспечению автопарка МТС современной сельскохозяйственной техникой для сельских товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции.

https://agro.kg/ru/news/33382/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo