Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 49
Главная
Последние новости

Сельское хозяйство Узбекистана выросло на 4% за январь–сентябрь 2025 года

04.11.2025

По предварительным данным, в январе–сентябре 2025 года общий объем продукции и услуг сельского, лесного...

Италия поможет Молдове модернизировать агросектор и адаптировать его к стандартам ЕС

04.11.2025

Республика Молдова и Италия укрепляют двустороннее сотрудничество в сфере сельского хозяйства и развития сельских...

Удобрения из опавших листьев производят в Беларуси

04.11.2025

Уже несколько лет в Беларуси городские коммунальные службы практикуют хозяйственный подход к переработке опавших...
Последние публикации
Последние статьи
На леднике Ванджях установлены автоматические станции Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
04.11.2024

Центр изучения ледников Национальной академии наук Таджикистана для исследований и защиты ледников на участке формирования ледника Ванджях установил автоматические станции для метеорологических наблюдений. Об этом сообщили в Центре.

Станции дадут возможность наблюдать за подпитывающим участком ледника Ванджях, проводить мониторинги и изучение формирования гидрометеорологических процессов и оледенения.
Данные, поступающие со станций, также важны для изучения климатических условий региона, изменений, влияния пыли на деградацию Таджикистана и региона.

Следует отметить, что по предложению Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, Организация Объединённых Наций специальной резолюцией от 14 декабря 2022 года объявила 2025 год Международным годом сохранения ледников и от 13 августа 2024 года 2025-2034 годы объявила «Десятилетием действий в поддержку криосферных наук».

Начиная с 2025 года, в будущем каждый год 25 марта будет отмечаться Всемирный день ледников.

В 2025 году в Душанбе состоится Международная конференция по вопросам защиты ледников.

https://khovar.tj/rus/2024/11/na-lednike-vandzhyah-ustanovleny-avtomaticheskie-stantsii/


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo