Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 40
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Проблему очистки вод Балтийского моря обсудят участники международной конференции в Копенгагене Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
26.11.2012
Проблемы очистки вод Балтийского моря, внедрения с этой целью новейших технологических и административных решений обсудят участники международной конференции "Более чистая Балтика - инвестиции, возможности бизнеса и новые партнерства", которая пройдет сегодня в датской столице.



В мероприятии, организованном Балтийским форумом развития /БФР/, принимают участие представители всех стран региона, в том числе России. В его повестке - такие основные вопросы, как "Балтийское море и экологические вызовы", "Водные рынки и технологии - возможности для бизнеса", "Создание регионального центра передового опыта".

"В предстоящие годы правительства стран региона, а также региональные и местные власти должны будут инвестировать значительные средства в очистку Балтийского моря, - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в БФР. - Благодаря этому, балтийский регион может стать крупнейшей демонстрационной площадкой и центром передового опыта для индустрии "клинтека" /"чистых" технологий, или технологий, которые основаны на экономном потреблении природных ресурсов и минимальном загрязнении окружающей среды/".

Участники конференции в Дании, которая в этом году стала председателем Хельсинкской комиссии по экологической защите Балтийского моря /ХЕЛКОМ/, обсудят открывающиеся возможности в области бизнеса и инвестиций, способность компаний предоставить необходимые технологии, пути налаживания партнерства между частными и государственными структурами.

Балтийское море считается одним из самых загрязненных в мире по причине активной деятельности человека на его густонаселенных берегах.
Созданный в 1998 году БФР - региональная платформа для непрерывного диалога между странами-участницами, включая государственных и частных партнеров. Его основная задача - искать и предлагать новые формы сотрудничества и проекты, которые способствовали бы успешному развитию стран бассейна Балтийского моря.


Источник:www.biztass.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo