Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 34
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
В Украине создали Ассоциацию организаций водопользователей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
25.11.2024

Организации водопользователей Украины объединились для ускорения реформы мелиорации создав Ассоциацию организаций водопользователей, которая призвана сплотить усилия агропроизводителей для развития орошения и восстановления мелиоративной инфраструктуры, пишет SEEDS.

Публичная презентация Ассоциации прошла 22 ноября 2024 года. Она собрала агропроизводителей, представителей организаций водопользователей (ОВП), органов власти и международного донорского сообщества для обсуждения необходимых инициатив по поддержке ОВП и адвокации внедрения реформы гидротехнической мелиорации в Украине.

«Реформа мелиорации – это обеспечение отечественной и мировой продовольственной безопасности через сохранение и увеличение объемов аграрного производства на мелиорированных землях.

Важную роль в процессе реформы играют организации водопользователей. Постепенно украинские агропроизводители объединяются и создают ОВП, демонстрируя хорошие примеры успешной реализации реформы. Обновляют насосные станции, используя передовые технологии с минимальными затратами. И таких примеров должно быть все больше», – подчеркнул первый заместитель Министра агрополитики Тарас Высоцкий.

Он подчеркнул, что в поддержку реформы действует отдельная программа государственной поддержки. По условиям программы аграрии могут получить компенсацию до 50% стоимости восстановления и строительства мелиоративных систем. Размер помощи составляет до 26500 гривен на 1 гектар обрабатываемых угодий, на которых осуществляется гидротехническая мелиорация.

Мандат вновь Ассоциации организаций водопользователей включает следующие направления деятельности: обеспечение представительства ОВП в законотворческой деятельности; адвокация интересов ОВП в государственных и местных органах власти; предоставление комплексной юридической поддержки и помощи в развитии потенциала существующим ОВП, а также помощь группам фермеров, имеющих целью создание ОВП.


https://www.seeds.org.ua/v-ukraine-sozdali-associaciyu-organizacij-vodopolzovatelej/


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo