Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 54
Главная
Последние новости

Климатические вызовы: Какую выгоду от глобального потепления может получить Россия

19.09.2025

Неожиданный взгляд на надвигающееся глобальное потепление представили авторы первого Национального доклада о климатической повестке...

Центр инновационного развития для будущих кадров в АПК открыли «Прогресс Агро» и КубГАУ

19.09.2025


На базе Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина при поддержке ГК «Прогресс...

Молдова: Государство увеличивает мощности, выделенные для зеленой энергетики, до 265 МВт

19.09.2025

Кабинет министров утвердил в среду, 17 сентября, проект постановления о лимитах мощности, максимальных квотах...
Последние публикации
Последние статьи
На COP16 состоялась презентация Бакинского центра действий в области климата и мира Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
05.12.2024

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде в рамках глобальной конференции по опустыниванию COP16 состоялась презентация Бакинского центра действий в области климата и мира, созданного на COP29.

Как сообщает Report, посол по особым поручениям МИД Азербайджана Эльшад Искендеров отметил, что на COP29 было уделено особое внимание поддержанию международного мира, а 15 ноября был проведен специальный День мира, помощи и восстановления.

Он отметил важность создания Бакинского центра действий в области климата и мира, который призван играть ведущую роль в международной поддержке и помощи особо уязвимым странам с общей численностью населения более 450 млн человек, которые подвержены разрушительным последствиям климатического кризиса и конфликтов.

Искендеров отметил, что Бакинский центр уже достиг договоренностей о сотрудничестве с рядом институтов ООН и международных агентств по оказанию помощи.

Отметим, что Азербайджан в рамках вновь созданного центра сотрудничает с Англией, Германией, Италией, Египтом, ОАЭ и Угандой. Постоянный секретариат центра будет функционировать в Баку.

https://report.az/ru/cop29/na-cop16-sostoyalas-prezentaciya-bakinskogo-centra-dejstvij-v-oblasti-klimata-i-mira/



 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo