Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 53
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
В Азербайджане планируют ужесточить штрафы за нецелевое использование земель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.12.2024

В Азербайджане могут повысить штрафы, предусмотренные Кодексом об административных проступках за нецелевое использование земель могут.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом заявил начальник отдела Государственной службы по вопросам имущества Ильгар Набиев на брифинге, посвященном изменениям в Земельный кодекс.

По его словам, поправки направлены на обеспечение правильного использования земель и защиту земельных ресурсов. «Необходим пересмотр размеров штрафов. Это важно для защиты земельных участков, продовольственной безопасности и повышения экономической отдачи», - отметил он.

Набиев подчеркнул, что в настоящее время штрафы за нарушение земельного законодательства остаются низкими. Например, за незаконное использование сельскохозяйственной земли сумма штрафа составляет 600-700 манатов, что недостаточно для сдерживания подобных нарушений.

Он также отметил, что в среднем на одного жителя Азербайджана приходится 16-18 соток посевной земли, а в сельскохозяйственных районах – 35-40 соток.

«Для продовольственной безопасности страны важно обеспечить целевое и рациональное использование земель», - резюмировал представитель службы.

https://vzglyad.az/news/259228

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo