Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 50
Главная
Последние новости

Реформа мелиорации: Зеленский подписал закон о поддержке водопользователей и экспортной пошлине на сою и рапс

08.09.2025

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который формирует правовую основу для дальнейшего внедрения реформы...

В ПНИПУ создали безотходную технологию производства экологичного удобрения

08.09.2025

Полностью безотходный метод производства удобрения струвита, который использует дрожжи для полной очистки от его...

Без климатической адаптации экономика России может терять до 3,1 трлн руб. ежегодно, предупредили на ВЭФ

08.09.2025

С 3 по 6 сентября во Владивостоке проходит Х Восточный экономический форум. На одной...
Последние публикации
Последние статьи
Агрокомпании из Нидерландов проявляют интерес к сотрудничеству с туркменскими сельхозпредприятиями Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
25.12.2024

Пять ведущих нидерландских компаний в сфере тепличного хозяйства, систем охлаждения и семенного картофелеводства изучали возможности партнерства с туркменским агробизнесом. Торговая миссия, организованная East West Trade & Consulting под руководством бывшего посла Нидерландов Питера ван Леувена, работала в Туркменистане с 2 по 6 декабря, передает EastFruit.

В состав делегации вошли представители компаний Agrotech Didam, Dalsem, Geerlofs, HZPC и Kubo.

При поддержке Посольства Туркменистана в Брюсселе делегация провела насыщенную деловую программу, пишет «Бизнес Туркменистан». Нидерландские специалисты посетили тепличные комплексы возле Ашхабада, где ознакомились с выращиванием томатов, земляники садовой и бананов. Особое внимание было уделено системам охлаждения и функционированию картофелеводческих хозяйств.

В ходе встреч с профильными министерствами и Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана обсуждались конкретные направления взаимодействия. Участники миссии получили комплексное представление о государственной аграрной политике страны и провели серию деловых встреч с потенциальными партнерами.

Ранее туркменская делегация, состоящая из представителей частного сектора, членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана и представителей Министерства сельского хозяйства приняла участие в международной выставке Green Tech Amsterdam 2024 в Нидерландах.

https://east-fruit.com/novosti/agrokompanii-iz-niderlandov-proyavlyayut-interes-k-sotrudnichestvu-s-turkmenskimi-selkhozpredpriyatiyami/



 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo