Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2
Главная
Последние новости

Минсельхоз России может получить право оценивать ущерб сельхозугодьям

08.07.2025

Депутаты предложили передать Минсельхозу полномочия по расчету вреда, нанесенного землям сельхозназначения.

Это позволит точнее...

Россия и Таиланд обсудили сотрудничество в природоохранной сфере

08.07.2025

Третье заседание Совместной российско-таиландской рабочей группы в области охраны окружающей среды состоялось в Бангкоке....

Петербург пережил редкое летнее наводнение — впервые за 160 лет

08.07.2025

В Санкт-Петербурге впервые за полтора века произошло редкое для летнего времени года наводнение. Нагон...
Последние публикации
Последние статьи
В Кабардино-Балкарии растут площади повторных посевов благодаря мелиорации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.01.2025

В 2024 году в Кабардино-Балкарии было введено в эксплуатацию более 5 тысяч гектаров орошаемых земель. В частности, в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» освоено 1,4 тысячи гектаров, а по федеральному проекту «Вовлечение в оборот и комплексная мелиорация земель сельскохозяйственного назначения» – 3,7 тысячи гектаров.

В минувшем году в рамках указанных проектов по мелиорации были проведены мероприятия на территории Прохладненского, Баксанского, Лескенского, Майского и Терского районов республики. В их числе — установка дождевальных машин и систем капельного орошения.

Благодаря систематической работе в сфере мелиорации ежегодно увеличиваются площади повторных посевов, в прошлом году их было более 5 тысяч гектаров.

Повторные посевы подразумевают получение двух полноценных урожаев на одной и той же площади в течение одного сельскохозяйственного сезона.

В Кабардино-Балкарии после сбора озимых сельхозпроизводители в качестве второй культуры преимущественно сажают кукурузу как на зерно, так и на силос. Также высевают сою, просо, гречиху и другие повторные культуры.

https://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agronovosti/v-kabardino-balkarii-rastut-ploschadi-povtornyh-posevov-blagodarja-melioracii.html



 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo