Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 65
Главная
Последние новости

Цифрового помощника для оптимизации внесения органических удобрений создали в Тюмени

16.09.2025

Ученые ГАУ Северного Зауралья создали две уникальные базы данных, которые помогут аграриям оптимизировать внесение...

АПК России ежегодно теряет около 150 тыс работников

16.09.2025

АПК РФ ежегодно теряет около 150 тысяч работников, в основном из-за возраста. Для поддержания...

В парламенте Армении проголосовали за увеличение водозабора в озере Севан

16.09.2025

Водозабор в озере Севан будет увеличен со 170 млн кубометров до 200 млн кубометров....
Последние публикации
Последние статьи
Армения готовится провести земельную реформу Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
28.01.2025

Министр экономики РА Геворк Папоян на встрече с директором армянского офиса Всемирного банка Каролиной Гегинат и менеджером по практике сельского хозяйства и продовольствия в странах Европы и Центральной Азии ВБ Хольгером Клейном представил текущее состояние сельского хозяйства в Армении. 

Как сообщает пресс-служба Минэкономики, Папоян подчеркнул, что правительство имеет четкое видение развития отрасли на следующее десятилетие: переход от традиционного малообъемного производства к современному, технологически оснащенному, ориентированному на рынок.

Министр также упомянул о приоритетных целях в сфере сельского хозяйства – земельная реформа, диверсификация экспорта, цифровое сельское хозяйство и инновации, продовольственная безопасность и развитие человеческого капитала, создание сельскохозяйственных логистических центров.

«Мы высоко ценим приверженность Всемирного банка поддержке стран в их усилиях по преобразованию сельскохозяйственных систем и повышению продовольственной безопасности и рассматриваем Всемирный банк как важного партнера в оказании содействия Армении в достижении ее целей по развитию сельского хозяйства», - подчеркнул Папоян.

С 1992 года Всемирный банк предоставил Армении около $3 млрд., включая текущий портфель в размере примерно $400 млн. на инвестиционное кредитование, гранты, аналитическую работу и техническую помощь.

https://arka.am/news/economy/armeniya-gotovitsya-provesti-zemelnuyu-reformu/


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo