Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2
Главная
Последние новости

Крупнейший в Молдове фотоэлектрический парк открылся в Рэдень

10.07.2025

В Республике Молдова открылся крупнейший на сегодняшний день фотоэлектрический парк. Объект мощностью 50 МВт...

Переход Азербайджана на цифровой формат: ускорение методов проведения сельскохозяйственной переписи при поддержке ФАО

10.07.2025

Сельское хозяйство подвержено широкому спектру рисков, начиная от воздействия стихийных бедствий и заканчивая рыночной...

Молдова может попросить у Украины больше воды

10.07.2025

Из-за снижения уровня воды в реке Днестр может возникнуть необходимость увеличить объём воды, сбрасываемой...
Последние публикации
Последние статьи
Фермерские ассоциации раскритиковали закон о сельскохозяйственных палатах Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.03.2025

На пресс-конференции исполнительный директор ассоциации «Сила фермеров» Александр Бэдэрэу сказал, что теперь «связи и все процессы в сельском хозяйстве станут более сложными и бюрократическими».

«Закон является неконституционным, поскольку создается организация, которая фактически обязывает экономических агентов становиться членами этих палат», - считает фермер, передает infotag.md
Он назвал предшествующие принятию документа общественные консультации «хорошо поставленным шоу».
По его словам, «не было учтено ни одно замечание, ни одно предложение относительно закона о сельскохозяйственных палатах, и формула осталась прежней».

«Хотя в законе говорится, что ассоциация будет независимой структурой, политизация и влияние политики на нее очевидны. Я могу привести пример маленького винодельческого производителя, который уже платит в две организации и обязан это делать, если хочет развиваться и вести свою деятельность. С введением сельскохозяйственных палат, ему придется платить еще третий обязательный взнос», - сказал Бэдэрэу.

Руководитель Ассоциации овцеводов и козоводов Павел Присакар, отметил, что «слова властей звучат красиво, но не подкреплены действиями».

«Они обещали и авансовые субсидии, но на деле фермер, когда должен получить что-то, сталкивается с трудностями», - отметил он.

Директор Национальной федерации фермеров Сергей Вешка сообщил, что возглавляемая им организация дала отрицательное заключение законопроекту, ясно выразив свою позицию.

«Мы не видим сельскохозяйственные палаты в этом виде», - заключил он.

https://point.md/ru/novosti/ekonomika/fermerskie-assotsiatsii-raskritikovali-zakon-o-sel-skokhoziaistvennykh-palatakh/



 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo