Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 40
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
Завершение реконструкции третьего гидроагрегата Уч-Курганской ГЭС запланировано на ноябрь, - Минэнерго Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.03.2025

С 11 марта 2025 года на Уч-Курганской ГЭС официально начались работы по реконструкции гидроагрегата №3. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго.

Этот проект реализует компания CNEEC (China National Electric Engineering Co. Ltd.). В настоящее время ведутся демонтажные работы гидроагрегата. До этого этапа были проведены подготовительные мероприятия.
В Минэнерго напомнили, что на Уч-Курганской ГЭС установлены 4 гидроагрегата мощностью по 45 МВт. В 2024 году гидроагрегат №4 был реконструирован, и его мощность увеличена на 9 МВт. В результате модернизации гидроагрегата №3 его мощность также увеличится на 9 МВт.

«На данный момент, в период реконструкции гидроагрегата №3, общая мощность ГЭС составляет 144 МВт. Гидроагрегаты, введенные в эксплуатацию с 1962 года, ранее ни разу не проходили реконструкцию», - сообщили в Минэнерго.

http://www.tazabek.kg/news:2242850


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo