Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 45
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Международная ассоциация развития выделит $13,6 млн на строительство ГЭС «Камбар-Ата-1» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
19.03.2025

Президент Садыр Жапаров подписал Закон КР «О ратификации Соглашения о финансировании и Письма-соглашения (Грантового соглашения) по проекту «Дополнительное финансирование технической помощи для проекта строительства Камбаратинской ГЭС-1» между КР и Международной ассоциацией развития (МАР), подписанных в Бишкеке 9 сентября 2024 года».

Закон был принят Верховным Советом 27 февраля 2025 года.

Соглашения предусматривают техническую поддержку проекта строительства ГЭС «Камбар-Ата-1». Основной целью проекта «Дополнительное финансирование технической помощи для проекта строительства ГЭС «Камбар-Ата-1» является обеспечение энергетической безопасности, надежной и устойчивой работы энергосистемы, рационального использования водных ресурсов, а также увеличение генерирующих мощностей Кыргызстана.

Общая сумма выделяемых средств составляет 13,6 млн долларов США, из которых 11,0 млн долларов США — кредиты МАР и 2,6 млн долларов США — грантовые средства. Указанные средства будут распределены на следующих условиях:

– срок эмиссии – 50 лет;
– льготный период – 10 лет с даты подписания кредитных и грантовых договоров;
– процентная ставка – 0%;
– комиссия за резервирование средств – 0,5%  (размер комиссии ежегодно устанавливается Советом директоров МАР. В случае если в соответствии с ежегодной внутренней процедурой донора по утверждению ставок комиссии за резервирование, в соответствующем году МАР от Кыргызстана не поступают проценты за резервирование средств кредита, Открытое акционерное общество «Электрические станции» освобождается от начисления и уплаты процентов за резервирование средств кредита).

https://kabar.kg/news/el-aralyk-nktr-associaciyasy-kambar-ata-1-gesin-kuruuga-136-mln-dollar-blt/


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo