Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Главная
Последние новости

Швеция и Украина усилят сотрудничество в сфере сельского хозяйства

28.05.2025

Министр сельского хозяйства Швеции Петер Куллгрен и его украинский коллега Виталий Коваль подписали декларацию...

Площадь орошаемых земель в СКФО увеличат в два раза к 2030 году

28.05.2025

Площадь орошаемых земель на Северном Кавказе, обслуживаемых федеральными мелиоративными системами, увеличат в два раза...

Реальная угроза или помощник человеку: роль искусственного интеллекта в решении экологических проблем

28.05.2025

В Таврическом дворце в рамках XI Невского международного экологического конгресса прошел круглый стол «Все...
Последние публикации
Последние статьи
Узбекистан и Германия будут сотрудничать в сфере устойчивого управления водными ресурсами Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
24.03.2025

В Национальном исследовательском университете «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства» состоялось международное мероприятие, посвященное 22 марта – Всемирному дню водных ресурсов.

На мероприятии, в котором приняли участие представители Законодательной палаты Олий Мажлиса, министерств, международных организаций, эксперты, ученые и студенты, основное внимание было уделено вопросам устойчивого управления водными ресурсами нашей страны, адаптации к изменению климата и инновационным решениям в этой сфере. 

Было отмечено, что устойчивое управление водными ресурсами и их эффективное использование являются одной из актуальных проблем современности. 

Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню водных ресурсов, будет способствовать укреплению международного сотрудничества в решении таких проблем, как нехватка воды, адаптация к изменению климата и проблемы трансграничных вод.

Внедрение механизмов экономии и повторного использования водных ресурсов на основе научных исследований и инновационных решений имеет большое значение не только для развития экономики, но и для обеспечения экологической стабильности. Подобные мероприятия способствуют применению в Узбекистане передового мирового опыта в области рационального использования водных ресурсов.

На мероприятии были представлены инновационные решения проблем нехватки воды, изменения климата и сохранения водных ресурсов. Обсуждались вопросы управления водными ресурсами бассейна реки Зарафшан, а также меры по противодействию трансграничным климатическим угрозам и эффективному управлению водными ресурсами в региональном масштабе.

Состоялось награждение победителей конкурсов, посвященных проблемам сохранения водных ресурсов и климата, а также презентация технологической выставки, демонстрирующей инновации в сфере развития водного хозяйства.

https://uza.uz/ru/posts/uzbekistan-i-germaniya-budut-sotrudnichat-v-oblasti-ustoychivogo-upravleniya-vodnymi-resursami_700139


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo