Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 14
Главная
Последние новости

Крупнейший в Молдове фотоэлектрический парк открылся в Рэдень

10.07.2025

В Республике Молдова открылся крупнейший на сегодняшний день фотоэлектрический парк. Объект мощностью 50 МВт...

Переход Азербайджана на цифровой формат: ускорение методов проведения сельскохозяйственной переписи при поддержке ФАО

10.07.2025

Сельское хозяйство подвержено широкому спектру рисков, начиная от воздействия стихийных бедствий и заканчивая рыночной...

Молдова может попросить у Украины больше воды

10.07.2025

Из-за снижения уровня воды в реке Днестр может возникнуть необходимость увеличить объём воды, сбрасываемой...
Последние публикации
Последние статьи
Сотрудники экологической патрульной службы Армении получат госгарантии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
02.04.2025

Сотрудники экологической патрульной службы Армении на законодательном уровне получат государственные социальные гарантии. Национальное Собрание РА на пленарном заседании 26 марта в первом чтении внесло поправки в закон «Об экологической патрульной службе».

Представляя поправки, заместитель министра окружающей среды РА Ара Мкртчян отметил, что правительство предлагает пересмотреть положения, касающиеся финансовой помощи, предоставляемой в случае смерти или инвалидности сотрудника экологической патрульной службы.

По словам докладчика, поправка предлагает законодательно закрепить социальные гарантии работника службы. В частности, предусмотрено заменить социальное страхование денежной компенсацией и предусмотреть выплату средств в случаях причинения тяжкого вреда здоровью или смерти работника службы при исполнении им служебных обязанностей. Также предлагается наделить правительство полномочиями по установлению порядка выплаты компенсаций.

Еще одно изменение касается порядка назначения сотрудников экологической патрульной службы. В частности, установлено, что экопатрули осуществляют свои полномочия после назначения на должность по результатам конкурса в порядке, установленном настоящим законом, но не позднее 1 января 2027 года.

Ранее министр окружающей среды РА Акоп Симидян отмечал, что в настоящее время идет процесс комплектования службы. Он сообщил, что квот для женщин- представителей не установлено. Служба создана недавно, и не исключено участие в ней и представительниц прекрасного пола.

https://arminfo.info/full_news.php?id=90116&lang=2


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo