Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе-марте увеличилось на 1,7% Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.04.2025


В Беларуси производство сельхозпродукции в январе - марте 2025 года в текущих ценах составило Br5351,4 млн и увеличилось по сравнению с январем - мартом 2024 года в сопоставимых ценах на 1,7%. Об этом свидетельствуют данные Белстата, сообщает БЕЛТА.

В сельскохозяйственных организациях произведено продукции на Br5275,3 млн, или в сопоставимых ценах на 1,8% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.

В хозяйствах всех категорий произведено скота и птицы (в живом весе) 451 тыс. т, молока - 2212,4 тыс. т, яиц получено 934,5 млн штук. На долю сельскохозяйственных организаций приходится 97,4% объема производства скота и птицы (в живом весе), молока - 98,6%, яиц - 93,4%.

На 1 апреля 2025 года в сельскохозяйственных организациях насчитывалось 4 млн голов крупного рогатого скота, в том числе коров - 1,4 млн. Численность свиней составила 2 млн.

https://e-cis.info/news/567/126665/


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo