Азербайджан обсудил с АБР и АБИИ финансирование проектов «зеленой энергии» в стране |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
09.06.2025 | |
Азербайджан обсудил с Азиатским банком развития (АБР) и Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (АБИИ) перспективы финансирования проектов «зеленой энергии» в стране.
Об этом сообщает Report со ссылкой на Министерство энергетики.
Встреча прошла в рамках «Азиатского форума чистой энергии-2025» в Маниле (Филиппины). Азербайджан на мероприятии представляла делегация во главе с заместителем министра энергетики Орханом Зейналовым.
В рамках визита также состоялся круглый стол, посвященный зеленому энергетическому коридору Центральная Азия – Азербайджан, с участием представителей Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана, а также АБР и АБИИ. На мероприятии обсуждались укрепление энергетических связей, развитие маршрутов передачи «зеленой энергии» и возможности многостороннего сотрудничества в этой области.
https://report.az/ru/finansy/azerbajdzhan-obsudil-s-abr-i-abii-finansirovanie-proektov-zelenoj-energii-v-strane/
|
< Пред. | След. > |
---|