Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 23
Главная
Последние новости

Цифрового помощника для оптимизации внесения органических удобрений создали в Тюмени

16.09.2025

Ученые ГАУ Северного Зауралья создали две уникальные базы данных, которые помогут аграриям оптимизировать внесение...

АПК России ежегодно теряет около 150 тыс работников

16.09.2025

АПК РФ ежегодно теряет около 150 тысяч работников, в основном из-за возраста. Для поддержания...

В парламенте Армении проголосовали за увеличение водозабора в озере Севан

16.09.2025

Водозабор в озере Севан будет увеличен со 170 млн кубометров до 200 млн кубометров....
Последние публикации
Последние статьи
В Лори прошли масштабные работы по очистке рек после наводнения в мае прошлого года Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.06.2025

В Лори прошли масштабные работы по очистке рек после наводнения в мае прошлого года, которое оставило свои последствия не только на населенные пункты, но и на инфраструктуры, водные системы и реки. Об этом сообщил директор ЗАО <Мелиорация> Министерства территориального управления и инфраструктур Армении Сасун Мироян.

В общей сложности работы были проведены на 13 участках 5 рек: Дебед, Памбак, Дзорагет, Ташир и Шнох. Самый масштабный объем работ пришелся на реку Дебед, который охватил 8 участков.

Все эти процессы осуществляла ЗАО <Мелиорация> по заданию на основе исследования Технической комиссии по использованию и охране водных систем Водного комитета Армении. В общей сложности работы охватили объем в 185 тыс. куб. м.

Мироян отметил, что последний раз работы по очистке рек проводились несколько десятков лет назад. В этой связи он указал, что в Армении назрела необходимость в изменении отношения граждан к управлению и охране водных ресурсов и систем.

Вместе с тем глава ЗАО <Мелиорация> рассказал о грядущих планах по очистке коллекторно-дренажных сетей (КДС). По его словам, в текущем году предусмотрено провести очистку сетей протяженностью 175.5 км в Араратской, Армавирской, Котайкской и Лорийской областей. В прошлом году работы по очистке охватили КДС в 221 км.

Напомним, что 26 мая 2024 года на севере Армении произошло наводнение, вызванное обильными осадками, проливным дождем и выходом рек Дебед  и Агстев с берегов, что привело к значительным разрушениям инфраструктуры и гибели 4 человек.

Стихия повредила дороги, мосты и железнодорожные пути. В целях ликвидации последствий стихии была сформирована оперативная группа под руководством уже экс-министра территориального управления и инфраструктур РА Гнела Саносяна.

https://arminfo.info/full_news.php?id=92276&lang=2


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo