Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 129
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
В Согде проведён тренинг на тему трансграничного сотрудничества в области водных ресурсов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
24.06.2025

«Повышение знаний и навыков в области трансграничного сотрудничества в сфере водных ресурсов» — под таким названием в Гулистоне проведён тренинг для преподавателей и студентов вузов Согдийской области, которые готовят специалистов в сфере водного хозяйства. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан.

Министерство энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан выступило одним из организаторов учебного мероприятия, в рамках которого эксперты представили слушателям доклады на темы «Региональное сотрудничество по трансграничным рекам», «Международное и национальное водное право» и «Интегрированное управление водными ресурсами».

Основными целями тренинга являются реализация соответствующих пунктов плана мероприятий «Программа водной реформы Республики Таджикистан на 2016-2025 годы» и «Национальной водной стратегии Республики Таджикистан на период до 2040 года».

Тренинг направлен на повышение и совершенствование знаний и навыков участников в направлении укрепления сотрудничества между странами бассейна трансграничных рек, реализации международного права в области управления водными ресурсами и внедрения комплексных подходов к управлению водными ресурсами.

https://khovar.tj/rus/2025/06/v-sogde-provedyon-trening-na-temu-transgranichnogo-sotrudnichestva-v-oblasti-vodnyh-resursov/



 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo