Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 6
Главная
Последние новости

Реформа мелиорации: Зеленский подписал закон о поддержке водопользователей и экспортной пошлине на сою и рапс

08.09.2025

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который формирует правовую основу для дальнейшего внедрения реформы...

В ПНИПУ создали безотходную технологию производства экологичного удобрения

08.09.2025

Полностью безотходный метод производства удобрения струвита, который использует дрожжи для полной очистки от его...

Без климатической адаптации экономика России может терять до 3,1 трлн руб. ежегодно, предупредили на ВЭФ

08.09.2025

С 3 по 6 сентября во Владивостоке проходит Х Восточный экономический форум. На одной...
Последние публикации
Последние статьи
В Бишкеке проходит VIII заседание Азиатского межпарламентского консультативного водного совета и II круглый стол по вопросам климата и воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
01.08.2025

В городе Бишкек проходит VIII заседание Азиатского межпарламентского консультативного водного совета  (AAWC) и  II круглый стол по вопросам климата и воды.

В мероприятиях принимают участие депутаты Жогорку Кенеша, парламентарии Казахстана, Узбекистана, Республики Корея, Непала, Малайзии, Шри-Ланка, представители министерств, государственных учреждений, международных организаций и другие.

Открывая мероприятие, спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Тургунбек уулу, президент Азиатского межпарламентского консультативного водного совета Хан Чжон Э в своих выступлениях внимание обратили на вопросы в сферах эффективного управления водными ресурсами в условиях климатических изменений.

Заместитель председателя Кабинета министров - министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев рассказал о водном потенциале Кыргызстана, реализации программ, направленных на устойчивое управление водными ресурсами в республике.

Участники мероприятий обсуждают вопросы в сферах управления водными ресурсами, снижения рисков, связанных с водой, обеспечения устойчивого развития, усиления международного реагирования на изменение климата, создания политической и нормативной базы, способствующей смягчению и адаптации к изменению климата.

https://eco.akipress.org/news:2304233/


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo