Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 23
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
Грузия укрепляет сотрудничество с Израилем в сфере сельского хозяйства и торговли Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.09.2025

Грузия экспортировала в Израиль за первые шесть месяцев 2025 года товары на сумму более чем 29 млн долларов

Грузия и Израиль договорились создать рабочую группу по развитию сотрудничества между странами в сфере сельского хозяйства и торговли, а также подготовить меморандум о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе Минсельхоз Грузии.

Министр окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Давид Сонгулашвили встретился в Тбилиси с министром сельского хозяйства и безопасности пищевых продуктов Израиля Ави Дихтером.

"Между двумя странами существуют большие возможности как в плане торговли сельскохозяйственной продукцией, так и обмена опытом. Мы обсудили этот вопрос и решили создать рабочую группу, которая определит приоритеты, отвечающие интересам обеих стран", – заявил Сонгулашвили.

На встрече стороны акцентировали внимание на важности развития экспорта и импорта сельскохозяйственной продукции. Было отмечено, что Грузия может стать конкурентоспособной на израильском рынке благодаря таким товарам, как вино, мед и сухофрукты, а импорт современных сельскохозяйственных технологий и ирригационных систем из Израиля в Грузию увеличится.

"Мы собираемся создать группу, которая будет работать над дальнейшим развитием отношений между Грузией и Израилем, чтобы вывести их на новый уровень. Мы настроены очень оптимистично, нам еще многому предстоит научиться друг у друга", – сказал Дихтер.

Министр отметил, что это его первый визит в Грузию.

Грузия и Израиль установили дипломатические отношения 1 июня 1992 года. Страны ведут постоянный политический диалог, сотрудничают в сферах торговли, экономики, культуры, образования и туризма.

Израиль входит в топ-5 стран по числу международных визитов в Грузию. За первые шесть месяцев 2025 года Грузия приняла более 170 тысяч туристов из Израиля.

Грузия экспортировала в Израиль за первые шесть месяцев 2025 года товары на сумму более чем 29 млн долларов. Импорт из Израиля составил немногим более 12,5 млн долларов.

Грузия экспортирует в Израиль в основном вино, мед, сухофрукты и орехи.

https://sputnik-georgia.ru/20250915/gruziya-ukreplyaet-sotrudnichestvo-s-izrailem-v-sfere-selskogo-khozyaystva-i-torgovli-294950439.html


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo