Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 11
Главная
Последние новости

Германия предоставит Армении 84,6 млн евро на создание аккумулирующих устройств для солнечных панелей

14.10.2025

В конце октября в Берлине пройдет очередное заседание армяно-немецкой межправительственной комиссии, на которой будет...

310 штрафов на общую сумму в 58,3 млн тенге наложено на нарушителей водного законодательства в ходе вегетационного периода 2025 года

14.10.2025

В рамках борьбы с «черным рынком» воды в ходе вегетационного периода 2025 года бассейновые...

Евросоюз выделит Кыргызстану 17 миллионов евро на развитие водного сектора

14.10.2025

Европейский союз предоставит Кыргызстану грантовую помощь в размере 17 миллионов евро для реформирования системы...
Последние публикации
Последние статьи
310 штрафов на общую сумму в 58,3 млн тенге наложено на нарушителей водного законодательства в ходе вегетационного периода 2025 года Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
14.10.2025

В рамках борьбы с «черным рынком» воды в ходе вегетационного периода 2025 года бассейновые инспекции Министерства водных ресурсов и ирригации наложили на нарушителей 310 штрафов на общую сумму в 58,3 млн тенге.

В поливной период прошлого года на нарушителей водного законодательства было наложено 188 штрафов на общую сумму 15,8 млн тенге.

Напомним, в ходе вегетационного периода на юге Казахстана Министерством водных ресурсов и ирригации были созданы четыре рабочие группы, которые обеспечили справедливое распределение воды на юге страны, проводя постоянный мониторинг водохозяйственной обстановки.

«При участии Генеральной прокуратуры, правоохранительных и других государственных органов Министерством водных ресурсов и ирригации ведется работа по созданию межведомственной рабочей группы по борьбе с «черным рынком» воды на республиканском уровне. В настоящее время совместно с Генпрокуратурой разрабатывается алгоритм действий по дальнейшей борьбе с незаконным водозабором»,– сообщил первый вице-министр водных ресурсов и ирригации Нурлан Алдамжаров.

https://www.gov.kz/memleket/entities/water/press/news/details/1084847


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo