Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 22
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Всемирный банк выделяет 7,9 млн долларов на восстановление экосистемы Днестра Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
24.10.2025

Всемирный банк одобрил грант в размере 7,9 млн долларов США для Республики Молдова на финансирование проекта RE-MAP – инициативы по восстановлению экосистем и предотвращению загрязнения морской среды.

Проект, поддерживаемый Глобальным экологическим фондом, направлен на внедрение устойчивых методов работы в бассейне реки Днестр, регионе, имеющем важное экологическое и социально-экономическое значение для страны, сообщает ipn.md

Ключевые аспекты проекта включают восстановление лесов и водно-болотных угодий, лесовосстановление и создание интегрированных систем земледелия, животноводства и лесного хозяйства, гармонизацию политики предотвращения загрязнения и устойчивого землепользования, а также укрепление потенциала учреждений и сообществ в реализации и мониторинге восстановительных работ.

Еще одним компонентом проекта является социально-экономическая выгода для более чем 99 тысяч человек за счет улучшения состояния природных ресурсов и расширения возможностей трудоустройства.

«Восстанавливая экосистемы и предотвращая загрязнение, мы инвестируем в здоровье сообществ и экологическую устойчивость страны», – заявил Ульрих Шмитт, руководитель проекта в Молдове.

Республика Молдова присоединилась к Всемирному банку в 1992 году. С тех пор на более чем 70 операций по всей стране было выделено свыше 2,3 млрд долларов США.

https://point.md/ru/novosti/ekonomika/vsemirnyi-bank-vydeliaet-7-9-mln-dollarov-na-vosstanovlenie-ekosistemy-dnestra/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo