Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 9
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

09.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
ПРООН и партнеры обсудили вопросы локализации ЦУР в Туркменистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
24.10.2025

В рамках совместного проекта Программы развития ООН (ПРООН) и Министерства финансов и экономики Туркменистана «Платформа для реализации Целей устойчивого развития, фаза III» стартовал двухдневный семинар-тренинг, посвященный вопросам локализации Целей устойчивого развития (ЦУР). Мероприятие проходит с 23 по 24 октября 2025 года в г. Ашхабаде.

В работе семинара приняли участие представители Меджлиса Туркменистана, министерств и ведомств страны, хякимликов г. Ашхабада, г. Аркадага и Ахалского велаята, а также научных кругов, общественных организаций, частного сектора и молодых послов ЦУР.

Цель семинара – укрепление национального потенциала и повышение осведомленности о процессе локализации ЦУР в Туркменистане. Участники ознакомились с успешными практиками и передовым опытом, методологическими подходами к локализации ЦУР, а также обсудили перечень индикаторов, предлагаемых для отслеживания прогресса реализации ЦУР в регионах страны.

Семинар был организован с участием международного эксперта ПРООН Бакытгуль Хамбар, которая отметила: “Эффективность реализации Повестки дня до 2030 года в значительной степени зависит от успешной локализации Целей устойчивого развития. Адаптация ЦУР на местном уровне играет ключевую роль в формировании надежной системы мониторинга, обеспечивающей объективную оценку прогресса и подотчётность на региональном уровне.”

https://www.newscentralasia.net/2025/10/23/proon-i-partnery-obsudili-voprosy-lokalizatsii-tsur-v-turkmenistane/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo