Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Солнечную электростанцию построят в Шугнане до конца текущего года Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
10.11.2025

В селе Рож Шугнанского района расширяют использование возобновляемых источников энергии и обеспечение устойчивого электроснабжения, сообщили в Министерстве энергетики и водных ресурсов республики.  

Работы по установке солнечных панелей начаты в рамках проекта строительства солнечной электростанции общей мощностью 3 мегаватта (в том числе 0,5 МВт мощность системы хранения энергии – батареи).

Электростанция строится на высоте 2660 метров над уровнем моря.

Строительные работы выполняются отечественной компанией ОАО «Таджикгидроэлектромонтаж» с применением современных технологий и накопленного опыта.

На сегодняшний день выполнено 40 % строительных работ, ввод станции в эксплуатацию запланирован до конца текущего года.

https://khovar.tj/rus/2025/11/solnechnuyu-elektrostantsiyu-postroyat-v-shugnane-do-kontsa-tekushhego-goda/


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo