Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 35
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

09.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Соглашение между Казахстаном и компанией John Deere в сфере сельскохозяйственного машиностроения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
10.11.2025

7 ноября,в рамках визита Президента Казахстана в США, состоялось подписание Стратегического соглашения о создании и развитии промышленной кооперации в сфере сельскохозяйственного машиностроения.

Документ подписан Министерством промышленности и строительства Казахстана и АО «НУХ «Байтерек» совместно с АО «АгромашХолдинг KZ» и Eurasia Group AG с казахстанской стороны, а также John Deere Walldorf International GmbH с американской стороны.

Соглашение предусматривает расширение производства сельскохозяйственной техники John Deere в Казахстане, развитие сервисной инфраструктуры, системы поставки запасных частей и внедрение цифровых технологий. Также в рамках проекта запланирована подготовка инженерных и технических кадров для отрасли. Общий объем промышленной кооперации на ближайшие пять лет составит $2,5 млрд.

«Новое соглашение позволит значительно расширить производственные возможности и укрепить технологическую базу отечественного сельскохозяйственного машиностроения. Казахстан подтверждает готовность обеспечить поддержку реализации данного проекта в рамках государственной промышленной политики», - отметил министр промышленности и строительства РК ЕрсайынНагаспаев.

Проект промкооперации John Deere и АгромашХолдинг KZ был запущен в мае текущего года. На сегодняшний день произведено 292 единицы техники, на сумму 37.6 млрд тенге. Стратегическое соглашение закрепляет дальнейшее увеличение объемов производства и развитие локализации ключевых компонентов.

Касым-Жомарт Токаев провел беседу с президентом по странам СНГ и Центральной Азии компании John Deere Чабой Лейко. Глава государства поддержал решение John Deere локализовать производство техники для АПК в партнерстве с казахстанским заводом «Агромаш».

Документ предусматривает производство не менее 3 000 единиц сельхозтехники John Deere в течение 5 лет на мощностях АО «АгромашХолдинг KZ». Кроме того, предполагается создание не менее трех сервисных центров, а также развитие системы обучения персонала

https://ecfs.msu.ru/news/soglashenie-mezhdu-kazaxstanom-i-kompaniej-john-deere-v-sfere-selskoxozyajstvennogo-mashinostroeniya

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo