Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...
Последние публикации
Последние статьи
Строительство на Алтае ГЭС «Чибит» начнется во втором полугодии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
07.04.2010

Первая очередь станции на р. Чуя (Улаганский район Республики Алтай) мощностью 24 мегаватта с годовой выработкой электроэнергии до 106, 4 млн киловатт-часов обеспечит четверть потребностей Горного Алтая в электроэнергии и будет введена в 2012 году.
Основные работы по строительству гидроэлектростанции начнутся во второй половине текущего года. Проект будет реализован по принципу частно-государственного партнерства: правительство республики берет на себя создание инфраструктуры, «МРСК Сибири» обеспечивает схему выдачи мощности, а инвесторы - финансирование и строительство станции. Завершить вторую очередь – еще два каскада на реке планируется в 2013 году. Это позволит обеспечить развитие экономики республики, снизить потери и затраты на транспортировку электроэнергии, а так же обеспечить надежность электроснабжения потребителей. Строительство каскада ГЭС на реке Чуя поддержано президентом РФ Дмитрием Медведевым.
«Все территории Сибири, за исключением Иркутской области, являются энергодефицитными по генерации, - пояснил генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко. - В связи с этим передача электрической энергии на большие расстояния при малой мощности и небольшом объеме потребления приводит к росту затрат на 1 киловатт-час до одного рубля и выше. Решить проблему может строительство большой и малой генерации, приближенной к центрам потребления, особенно на территориях республик Алтай, Тыва и Бурятия, Забайкальского края».

«ЭнергоТерритория»

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo