Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
В Китае разработана стратегия адаптации к климатическим изменениям Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
10.12.2013
Государственный комитет КНР по делам развития и реформ и другие центральные ведомства совместно обнародовали "Государственную стратегию адаптации к климатическим изменениям", в которой обозначены цели и задачи в этой сфере, а также пути ее реализации.
В документе отмечается, что Китай -- это развивающееся государство с большой численностью населения, сложными погодными условиями и хрупкой экологией. Страна переживает период ускоренной индустриализации, информатизации, урбанизации и сельскохозяйственной модернизации.

Глобальные изменения климата представляют серьезную угрозу продовольственной безопасности, безопасности водных ресурсов, экологии, энергетики, функционирования городов, а также безопасности жизни и имущества населения. Адаптация к климатическим изменениям очень сложный процесс, а осознание важности этой работы и возможности к ее реализации недостаточны, подчеркивается в документе.
В стратегии определены такие цели и задачи на период до 2020 года, как заметное снижение числа уязвимых регионов, отраслей и отдельных категорий людей, чувствительных к климатическим изменениям. В документе также отмечается необходимость заметно повысить информированность населения относительно адаптации к климатическим изменениям, провести широкую популяризацию соответствующих научных изысканий, открыть для этого специальные курсы подготовки.

За период до 2020 года необходимо заметно повысить уровень фундаментальных исследований, мониторинга, прогнозирования и оценки последствий климатических изменений, а также развить систему предупреждения об аномальных погодных явлениях и ликвидации их последствий. Необходимо также гарантировать поступление средств на эти цели и распространение соответствующих технологий и технологических стандартов, говорится в документе.


Источник:russian.china.org.cn
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo