Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Азиатский банк развития выделит 100 млн. долларов на восстановление ирригационных систем Афганистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
17.12.2013
Азиатский банк развития выделит Афганистану 100 млн. долларов на ремонт систем ирригации.

Как сообщил министр финансов ИРА Омар Захелвал, сельское хозяйство Афганистана, в котором заняты до 2/3 населения, в значительной степени зависит от качества ирригации. За время гражданской войны ирригационная инфраструктура была существенно повреждена. Новая программа позволит значительно улучшить экономическую ситуацию в Афганистане, а также достичь обеспечения продовольствием многих голодающих, цитирует его слова информационное агентство «Бахтар».

Более конкретно, средства будут направлены на реконструкцию инфраструктуры каналов Шахраван и Арчи, укрепление бассейнов рек и создание новых институтов рационального пользования водными ресурсами. Также предполагается реконструировать системы орошения 74 тысяч гектаров в провинциях Тахар и Кундуз, что, как ожидается, увеличит урожайность на 122-155%.


Источник:afghanistan.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo