Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 5
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Китайцы дадут работу жителям Крыма Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
21.01.2014
Китайские компании планируют инвестировать в развитие и модернизацию оросительных систем Крым и Китай подписали Меморандум о реализации совместного проекта в сфере агропромышленного комплекса.

Как сообщает пресс-служба крымского правительства, свои подписи под документом в Пекине поставили заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев, президент Китайской корпорации по международному экономическому сотрудничеству Хоу Сюецзюнь и президент Китайско-украинской ассоциации по реализации международных проектов Цзинь Гуанхуей.

«В рамках проекта китайские компании планируют инвестировать в развитие и модернизацию оросительных систем, в том числе капельного орошения, внедрение современных аграрных технологий, хранение сельхозпродукции и логистику. Проект также предполагает строительство на базе одного из крымских портов зернового терминала», - сообщили в пресс-службе Совмина АРК.

Согласно меморандуму, финансирование проекта берет на себя один из крупнейших банков Китая. Еще одним условием подписания документа стало требование предоставлять рабочие места только крымчанам. Кроме того, заверили власти автономии, за землями, на которых будут реализовывать проекты, сохранится статус земель государственной собственности Украины.


Источник:www.segodnya.ua
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo