Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 60
Главная
Последние новости

Южные регионы России могут превратиться в безжизненную пустыню

12.09.2025

Астраханская, Волгоградская и Ростовская области, Калмыкия, Ставрополье, республики Северного Кавказа все чаще сталкиваются с...

Десять новых законопроектов подготовили Минсельхоз и аграрный комитет Думы

12.09.2025


Перечень из десяти приоритетных законопроектов сформировали Минсельхоз РФ и комитет Госдумы по аграрным...

В Молдове утверждены новые меры по обеспечению качества питьевой воды

12.09.2025

Материалы и вещества, непосредственно контактирующие с питьевой водой, будут проверяться в соответствии с новым...
Последние публикации
Последние статьи
Тысячи домов разрушены в результате усиления наводнений на севере Афганистана - ООН Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
12.06.2014
Новые катастрофические наводнения на севере Афганистана в прошлые выходные затронули тысячи домов и размыли сельхозугодья и дороги, доложили из Офиса ООН по координации гуманитарных вопросов (ОКГВ), отмечая, что число людей, пострадавших от наводнения, теперь достигло 140 тыс. человек.

Йен Лаэрк, представитель ОКГВ в Женеве, сказал репортерам, что среди территорий, пострадавших от последнего наводнения, числятся Фарьяб, Сари-Пуль, Балх и Баглан. 

«В первых докладах из провинции Фарьяб говорится, что разрушено примерно 6 тыс. домов, утонул скот и размыты сельхозугодья, дороги и мосты», заявил Лаэрк.  

Афганистан чрезвычайно подвержен повторяющимся стихийным бедствиям вследствие своего географического положения и многих лет экологической деградации. Последние наводнения последовали непосредственно за оползнем, обрушившимся на провинцию Бадахшан в начале мая, который унес жизни сотен человек. 

По сообщениям ОКГВ 16 тыс. семей в районах, пострадавших от сильных ливней и наводнений в прошлом месяце, уже получили неотложную помощь и что имеется достаточно средств помощи в Афганистане, чтобы помочь тысячам нуждающихся. 

Г-н Лаэрк сказал, что в число приоритетов в связи с наводнениями, которые произошли в эти выходные, входит предотвращение распространения болезней. 

«В недавно затопленных районах основное внимание при неотложной помощи будет вновь уделено поставкам чистой воды, санитарии и гигиене, чтобы снизить риск заболеваний, передающихся с водой. На данный момент не зарегистрировано вспышек малярии, холеры или острой водянистой диареи», сказал г-н Лаэрк. 


Источник:www.un.org
Последнее обновление ( 12.06.2014 )
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo