Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 57
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
На программу строительства водохозяйственных объектов и освоение новых орошаемых земель в КР заложено 4,9 млрд сомов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
06.08.2014
Постановлением правительства утверждена государственная программа строительства водохозяйственных объектов и освоения новых орошаемых земель в Кыргызской Республике на 2011-2015 годы. Об этом 6 августа на общественных слушаниях по республиканскому бюджету на 2015 год и прогнозу на 2016-2017 годы сказал министр сельского хозяйства и мелиорации КР Таалайбек Айдаралиев.

По его словам, планируются капитальные вложения на сумму 4 млрд 928 млн 70 тыс. сомов, суммарный ввод новых орошаемых земель составит 13 тыс. 68 гектаров и повысится водообеспеченность на 21 тыс. 46 га.

«За три года и 6 месяцев выделено 1 млрд 83 млн сомов или 22%. На 2014 год из предусмотренных программой 1 млрд 16 млн сомов на данный момент выделено 10 млн сомов, на 2015 год планируется освоение капитала на сумму 1 млрд 16 млн 900 тыс. сомов. Учитывая дефицит бюджета, о полноценном финансировании госпрограммы говорить невозможно. Тем не менее, для завершения наиболее важных водных объектов необходимо увеличить объемы капвложений на их строительство и это сняло бы социальную напряженность на всей территории КР и повысило бы социально-экономический уровень жизни сельского населения», - сообщил Т.Айдаралиев.


Источник:www.tazabek.kg
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo