Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 10
Главная
Последние новости

Плодородную почву для Арктики из растительных отходов создают в Красноярском научном центре СО РАН

03.10.2025

Учёные ставят перед собой важную задачу восстановления плодородия почв, обеднённых, подверженных эрозии и изменениям...

Лукашенко поздравил с 185-летием старейший в Европе аграрный вуз - сельхозакадемию в Горках

03.10.2025

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного...

ACWA Power привлечет 1,7 миллиарда долларов в строительство солнечных электростанций в Самаркандской области

03.10.2025

Саудовская компания ACWA Power и индийская Larsen Toubro подписали соглашение о строительстве двух солнечных...
Последние публикации
Последние статьи
В Туркменистане прошла конференция по вопросам экологии Каспия Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
14.08.2014
В Туркменистане прошла конференция на тему "Экология Каспия: международное сотрудничество во имя устойчивого развития". Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.
В сообщении говорится, что на конференции подчеркивалось, что Туркменистан является инициатором ряда предложений по сохранению уникальной экосистемы Каспийского моря, его природных ландшафтов, богатейшего биоразнообразия.

В качестве организаторов конференции выступили министерства иностранных дел и охраны природы, Государственное предприятие по вопросам Каспийского моря при президенте и администрация (хякимлик) Балканского велаята (области) Туркменистана.
Согласно сообщению, в работе форума приняли участие представители дипломатических миссий стран Каспийского региона, международных организаций - Программы развития ООН (ПРООН), Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Всемирного банка (ВБ), Азиатского банка развития (АБР).

"В числе актуальных задач были названы проведение систематического мониторинга состояния биологических ресурсов и морской среды Каспия, широкого комплекса научных исследований в указанной сфере", - говорится в сообщении.

Каспийское море - крупнейшей в мире внутренний водоем. Более 500 видов растений и 850 видов животных, в том числе около 300 редких и эндемичных, занесенных в Красную книгу Международного союза охраны природы, населяют морские глубины и побережье Каспия.

Туркменистан, ратифицировав природоохранные соглашения ООН (Конвенцию о биологическом разнообразии и Рамсарскую конвенцию о водно-болотных угодьях), проводит активную работу по имплементации положений этих документов в национальное законодательство. В частности, в стране были приняты новые законы "О растительном мире", "О животном мире", "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", значительно обновлены "Лесной кодекс" (2011 год), закон Туркменистана "Об особо охраняемых природных территориях" (2013 год), закон "Об охране природы", принятый в текущем году.


Источник:www.trend.az
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo