Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Вице-премьер России Д.Патрушев в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде» ответил на вопросы об охране окружающей среды

26.06.2025


Дмитрий Патрушев занял должность заместителя председателя правительства чуть больше года назад — 14...

Счетная палата предложила в 10 раз повысить плату за использование водных ресурсов

26.06.2025

Счетная палата предложила в 10 раз увеличить плату за использование водных ресурсов. С учетом...

Технологию защиты клубники с агродроном и ИИ тестируют российские ученые

26.06.2025

В Сибирском федеральном научном центре агробиотехнологий РАН продолжаются новаторские исследования, направленные на обнаружение заболеваний...
Последние публикации
Последние статьи
Проект использования воды Сарсангского водохранилища в оросительных целях представлен премьер-министру НКР Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
03.09.2014
Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян принял в субботу директора компании «Армводопроект» Юрия Джавадяна, сообщает отдел информации и по связям с общественностью правительства НКР. 

В ходе встречи Джавадян представил главе карабахского правительства проект использования воды Сарсангского водохранилища в оросительных целях. Согласно проекту, планируется сделать орошаемыми до 18 тыс. гектаров земельных угодий Мартакертского района. 

Джавадян отметил, что программа будет иметь высокую эффективность, обеспечивая в краткий срок значительную прибыль. 

В свою очередь премьер-министр НКР, подчеркнув важное значение проекта, назвал его историческим, отметив, что еще в советские годы обсуждался вопрос использования вод Сарсанга самотечным методом в сельскохозяйственных цеях.  

По словам премьера, программа будет иметь большое экономическое значение для Арцаха (армянское название Карабаха), и, в частности, для Мартакертского района, поскольку в результате ее реализации будут созданы тысячи рабочих мест, она также окажет большое влияние в вопросах обеспечения продовольственной безопасности и самодостаточности республики.   

Во встрече принимали участие руководители ряда заинтересованных структур.


Источник:www.arka.am
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo