Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 9
Главная
Последние новости

Эксперты Минприроды России оценили ход реализации федерального проекта «Вода России» в Иркутской области и обсудили экологическое развитие Приангарья

01.08.2025

В рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина Правительством Иркутской области в...

Экологию рек теперь можно оценивать по улиткам: новый метод разработали в Петербурге

01.08.2025

Ученые предложили необычный способ проверки чистоты рек — с помощью улиток.

Метод уже успешно...

Без воды, без урожая, без будущего? Как изменение климата перекраивает экономику

01.08.2025

Брюссель разрабатывает план решения проблемы нехватки пресной воды в Европе. Еврокомиссия (ЕК) обеспокоена засухой...
Последние публикации
Последние статьи
На ГЭС Кабардино-Балкарии завершаются ремонты основного генерирующего оборудования Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
02.10.2014
Ведутся работы по модернизации козлового крана головного узла Кашахату ГЭС и реконструкция системы управления ГА №1 и №2 на Акбашской ГЭС.

Завершается подготовка филиала ОАО «РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал» к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014 - 2015 гг. В соответствии с утвержденным в компании графиком 20 октября в филиале начнет работу межведомственная комиссия.

В комиссии, под председательством начальника Департамента управления режимами ОАО "РусГидро" Тимура Хазиахметова, будут работать представители Северо-Кавказского Управления Ростехнадзора по КБР, Объединенного диспетчерского управления по Северному Кавказу (ОДУ СК - филиал ОАО "Системный оператор Единой энергосистемы"), ГУ МЧС России по КБР, а также руководители технических подразделений Кабардино-Балкарского филиала.

До 24 октября проверяющие оценят качество и полноту проводимых на объектах филиала мероприятий по обеспечению технической и экологической безопасности, а также системной надежности предприятия для работы в сложных условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

На сегодняшний день в филиале выполнен план, насчитывающий порядка 25 организационно-технических мероприятий. По графику проведены плановые капитальные и текущие ремонты основного генерирующего оборудования, блочных трансформаторов, электротехнического и гидромеханического оборудования.

С начала текущего года выполнены плановые ремонты совмещенные с модернизацией гидроагрегатов №1, №2 и №3 Кашхатау ГЭС, капитальный ремонт гидроагрегата №3 Аушигерской ГЭС и средний ремонт гидроагрегата №2 Баксанской ГЭС.

Гидроэнергетики осмотрели все здания и сооружения гидроэлектростанций, провели профилактические испытания электроустановок, ревизию электротехнического оборудования, подготовили вентиляционные системы, отремонтировали отопительную систему, утеплили производственные помещения, проверили исправность пожарной сигнализации, противопожарного оборудования. Сформирован необходимый аварийный запас материалов и запчастей, чтобы своевременно устранять возможные дефекты в работе оборудования.

В соответствии с графиком проводятся противоаварийные тренировки и инструктажи персонала с акцентом на особенности предотвращения аварийных ситуаций в период низких температур. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и всем необходимым для производства работ.

Результатом проверки в случае положительной оценки готовности к ОЗП Кабардино-Балкарскому филиалу будет выдан Паспорт готовности. Это базовый документ, который официально подтверждает техническую и квалификационную готовность энергетического предприятия к работе в любых погодных условиях.


Источник:www.energyland.info
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo