Все мы ответственны за охрану природы |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Джахангир | |
16.03.2015 | |
В Нукусском профессиональном колледже мелиорации и водного хозяйства состоялся семинар, посвященный вопросам повышения экологической культуры молодежи, рационального использования природных ресурсов, охраны окружающей среды.
На мероприятии, организованном совместно Экологическим движением Узбекистана, Каракалпакским республиканским отделением Независимого института по мониторингу формирования гражданского общества и Государственным комитетом по охране природы Республики Узбекистан, отмечалось, что в нашей стране осуществляется широкомасштабная работа по рациональному и экономному использованию воды, недопущению ее расточительства.
– Молодежи дана подробная информация о работе, осуществляемой по охране реки Амударья – основного источника воды в нашем регионе, недопущению ее загрязнения, – говорит инспектор Государственного комитета по охране природы Республики Каракалпакстан, Д.Атаджанов. – В городе Нукусе четыре инспектора проводят работу по охране земли, воды и воздуха. Предусмотрены меры по сохранению водного режима основного канала Дустлик, недопущению его загрязнения и незаконного строительства на его берегу.
В рамках мероприятия состоялась беседа на тему “Как пользоваться природными ресурсами?” Даны понятия о сути и значении Закона Республики Узбекистан “Об экологическом контроле”, роли общественного контроля в охране природы.
Источник:uza.uz
|
< Пред. | След. > |
---|