Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 9
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 26-30 января 2026 г.

31.01.2026

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Засуха и наводнения угрожают китайскому зерновому производству Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
18.03.2015
Крупнейший в Китае производитель зерновых -- северо-восточная провинция Хэйлунцзян этой весной стоит перед лицом двойной угрозы -- засухи и наводнений.

Десять уездов и городов на западе провинции страдают от недостатка дождей, в то время как 29-ти на востоке и севере угрожают наводнения, сообщили метеорологи в ходе консультационной встречи по вопросам контроля над наводнениями и засухой, проведенной в понедельник местным правительством.

По оценкам специалистов, весенняя засуха в западных районах может стать сильнейшей в регионе за последние пять лет. В северных и восточных районах почва, наоборот, слишком влажная.

Согласно данным провинциального управления водными ресурсами, с ноября 2014 года было зарегистрировано на 40 процентов больше дождей, чем в аналогичные периоды предыдущих годов.

В прошлом году в Хэйлунцзяне было собрано 62,4 млрд кг зерна, или около 10 процентов совокупного урожая зерновых. Доля провинции в росте объема урожая зерновых культур в 2014 году составила 46,1 процента.

По материалам Агентства Синьхуа


Источник:russian.china.org.cn
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo