Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 35
Главная
Последние новости

Вице-премьер России Д.Патрушев в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде» ответил на вопросы об охране окружающей среды

26.06.2025


Дмитрий Патрушев занял должность заместителя председателя правительства чуть больше года назад — 14...

Счетная палата предложила в 10 раз повысить плату за использование водных ресурсов

26.06.2025

Счетная палата предложила в 10 раз увеличить плату за использование водных ресурсов. С учетом...

Технологию защиты клубники с агродроном и ИИ тестируют российские ученые

26.06.2025

В Сибирском федеральном научном центре агробиотехнологий РАН продолжаются новаторские исследования, направленные на обнаружение заболеваний...
Последние публикации
Последние статьи
В выставке «Чистая вода» в Казани принимают участие 38 компаний из 8 стран Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
26.03.2015
Сегодня выставка и конгресс «Чистая вода. Казань» открылись на «Казанской ярмарке». Комплексное мероприятие позволит совместить экспозицию с обсуждением проблем развития водной отрасли Татарстана. В работе выставки принимают участие 38 компаний из 8 стран.

В рамках экспозиции компании-участники представили разнообразное оборудование и услуги для восстановления и охраны водных ресурсов, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод. В церемонии открытия выставки приняли участие председатель комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета РТ Тахир Хадеев, чрезвычайный и полномочный посол Дании в РФ Томас Винклер, руководители других министерств и ведомств.

Винклер сообщил, что в Дании разработано огромное количество технологий по очистке воды и на выставке представлены компании из Дании, предлагающие разнообразные услуги в этой сфере. Кроме экспозиции в ходе выставки работали круглые столы, на которых обсуждались вопросы хода очистных работ в Татарстане. 

«Татарстан владеет огромным водным ресурсом, мы имеем 3 тысячи средних и малых рек, около 8 тысяч крупных и средних озер, а также 4 тысячи родников. От всей территории вода составляет 6,5 процентов. Для любого государства очень важно иметь хорошую питьевую воду, воду, которая обеспечит промышленные предприятия, сельское хозяйство», — отметил в приветственном слове Хадеев.


Источник:www.business-gazeta.ru

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo