Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Понижение уровня озера Смолино обойдется Челябинску в 9 млн рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
31.03.2015
Понижение уровня озера Смолино обойдется Челябинску в девять миллионов рублей. Водоем угрожает подтоплением Ленинскому району в период паводка. В близлежащих от озера поселках планируют  задействовать насосные станции и расчистить канавы. 90% последних заилены и завалены мусором. Чтобы привести в порядок систему водоотведения в одном поселке, требуется еще три миллиона. Такую сумму выделит город, заявил сити-менеджер Евгений Тефтелев. А решать проблему понижения уровня водоема будут вместе с областным правительством: 

«Я поручил провести отдельную комиссию по ЧС. Мы сегодня ситуацию по Ленинском району обсудили. Первоочередная задача – расшить ситуацию с поселком, про который говорил глава района. Если цена вопроса -   три миллиона рублей, то мы найдем эти деньги, и в ближайшее время начнем эти работы. Вопрос понижения уровня озера Смолино будем решать совместно с областными властями. В ближайшее время».


Источник:echochel.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo