Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 29
Главная
Последние новости

Южные регионы России могут превратиться в безжизненную пустыню

12.09.2025

Астраханская, Волгоградская и Ростовская области, Калмыкия, Ставрополье, республики Северного Кавказа все чаще сталкиваются с...

Десять новых законопроектов подготовили Минсельхоз и аграрный комитет Думы

12.09.2025


Перечень из десяти приоритетных законопроектов сформировали Минсельхоз РФ и комитет Госдумы по аграрным...

В Молдове утверждены новые меры по обеспечению качества питьевой воды

12.09.2025

Материалы и вещества, непосредственно контактирующие с питьевой водой, будут проверяться в соответствии с новым...
Последние публикации
Последние статьи
Грузинские «зеленые» проводят акцию «Нет опасным гидропроектам» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
15.05.2015
Акция под лозунгом «Нет опасным гидропроектам» проходит в четверг, 14 мая, параллельно с официальной церемонией открытия ежегодной встречи Европейского банка реконструкции и развития (EBRD).

Организатором акции, начавшейся у Государственного драматического театра им. Ш. Руставели, где проходит ежегодная встреча EBRD, является грузинская НПО «Зеленый кулак». Акция продолжилась шествием до Национального дворца учащейся молодежи, который также расположен на проспекте Руставели.

«Акция — лучшая возможность противостояния с тем, чтобы общество еще раз опротестовало ущерб, нанесенный проектами, которые финансирует банк, остановить финансирование опасных проектов и изменить существующую практику. Как известно, несмотря на огромное противостояние, банк не учел справедливое требование общества и профинансировал три крупных проекта гидроэлектростанций в Грузии: Паравани ГЭС мощностью 67 МВт, Дариали ГЭС,мощностью 109 МВт и Шуахеви ГЭС мощностью 185 МВт», — говорится в заявлении организаторов.

Участники акции призывают EBRD прекратить финансирование проектов до тех пор, пока не будет разработан стратегический план развития энергетики Грузии, не начнется забота о переходе на интегрированную систему управления водными ресурсами в бассейнах и определении статуса рек и пока не будут внедрены апробированные в мире инструменты планирования и оценки влияния.

EBRD проводит ежегодное совещание на Кавказе в первый раз. В мероприятии принимают участие представители высшего уровня из 66 стран-членов EBRD, международные организации, бизнесмены и другие официальные лица — приблизительно четыре тысячи человек. Основная часть мероприятия состоится в тбилисском здании парламента Грузии.


Источник:www.apsny.ge
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo