Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 15
Главная
Последние новости

В России стартовал отбор очистных сооружений для федерального проекта

30.07.2025

В рамках проекта «Вода России» начался конкурсный отбор очистных сооружений для федерального финансирования.

Первые...

В России могут появиться гранты для «зелёных» фермеров

30.07.2025

Депутаты предлагают ввести специальные гранты для сельхозпроизводителей, использующих экологичные технологии.

Это поможет увеличить долю...

Почему изменение климата в ближайшее десятилетие снова сделает Россию сверхдержавой

30.07.2025

Глобальное изменение климата по всему миру связано с невыносимой жарой, наводнениями, экономическим кризисом и...
Последние публикации
Последние статьи
Визит Пан Ги Муна в Таджикистан: в фокусе – ситуация с правами человека и состояние водных ресурсов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
10.06.2015
В ООН помогут странам Центральной Азии в их борьбе за поддержание источников чистой воды. Об этом заявил сегодня Генеральный секретарь ООН Пан ГИ Мун, выступая в столице Таджикистана Душанбе на международной конференции, посвященной итогам объявленного в ООН десятилетия «Вода для жизни».

«Миру удалось достигнуть целей развития тысячелетия на пять лет раньше заявленных сроков. В течение жизни одного поколения 2,3 миллиарда человек, что составляет треть всего человечества, получили доступ к более качественным источникам питьевой воды. 2,5 миллиарда человек получили доступ к надлежащим средствам санитарии».

Как подчеркнул глава ООН, страны Центральной Азии связаны общими водными ресурсами, однако они ограничены. Проблему усугубляют рост населения, рост уровня жизни и изменение климата. Выступая на встрече с журналистами, Пан Ги Мун отметил успешное сотрудничество стран региона с ООН в преодолении этих и других проблем.

Он также призвал руководство Таджикистана прислушиваться к рекомендациям ООН в области прав человека. Генеральный секретарь напомнил о том, что Таджикистан готовится представить свой второй периодический доклад в Совете ООН по правам человека.


Источник:www.unmultimedia.org
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo