Проектирование противопаводковых дамб в Хабаровском крае подходит к завершению |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Джахангир | |
20.07.2015 | |
Проектно-изыскательские работы по десяти противопаводковым дамбам из двенадцати, утвержденных планом гидрозащитных мероприятий, выполнены в Хабаровском крае. Об этом заявил заместитель начальника управления природных ресурсов краевого минприроды Константин Третьяков.
Масштабная противопаводковая работа началась в регионе после наводнения 2013 года и призвана исключить возможные разрушительные последствия природной стихии в будущем.
По словам Константина, принимаемые меры по проектированию и строительству защитных гидротехнических сооружений на территории края выполняются в рамках реализации государственной краевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Хабаровского края в 2014-2020 годах», в рамках которой в одиннадцати населенных пунктах региона будут построены 12 гидрозащитных сооружений общей протяженностью 82 километра. Все они запланированы к вводу в строй до конца 2020 года, стоимость всех объектов составит 15,5 миллиарда рублей.
Противопаводковые дамбы будут возведены непосредственно в самом краевом центре в районе Красной речки, в Комсомольске-на-Амуре, в селах Бельго и Нижнетамбовское, поселках Молодежный и Новый Мир Комсомольского муниципального района, селах Троицкое, Найхин и Даерга, Дада и Синдинском сельском поселении Нанайского муниципального района, Корсаковском сельском поселении вблизи дальневосточной столицы.
Источник:www.dvnovosti.ru
|
< Пред. | След. > |
---|