Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 55
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 27 апреля – 1 мая 2026 г.

01.05.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 27 апреля – 1...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 20-24 апреля 2026 г.

24.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 20-24 апреля 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 13-17 апреля 2026 г.

17.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 13-17 апреля 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Делегация правительства ознакомилась с техсостоянием Курпсайской ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
06.01.2016
В рамках рабочей поездки по Жалал-Абадской области делегация правительства ознакомилась с техническим состоянием и уровнем воды на Курпсайской гидроэлектростанции. Об этом сообщила пресс-служба правительства. 

Энергетики сообщили, для того, чтобы гидроэлектростанция работала в штатном режиме, необходимо выдерживать уровень воды.

Сейчас вода с Токтогульского водохранилища спускается для нижних гидростанций — Курпсайской, Шамалдысайской, Таш-Кумырской и Учкурганской ГЭС. Это делается для того, чтобы увеличить выработку электроэнергии на данных ГЭС во избежание ее нехватки. 

Курпсайская ГЭС вторая по мощности гидроэлектростанция в стране после Токтогульской ГЭС.


Источник:www.tazabek.kg
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo