Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 20
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Под эгидой ПРООН в Туркменистане состоялся первый интерактивный диалог по изменению климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
25.04.2016
Площадкой для дискуссий стал конференц-зал Института международных отношений МИД Туркменистана. В обсуждении приняли участие около 150 представителей министерств и ведомств, общественных организаций, преподавателей и студентов столичных вузов, а также дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане. 

Модераторами выступили эксперты совместных с ПРООН проектов, связанных с адаптацией Туркменистана к изменению климата, а также в области энергосбережения и рационального водопользования. В своих презентациях они постарались донести актуальную информацию о том, как экономическая деятельность человека влияет на изменение климата, и какие, в свою очередь, коррективы изменение климата вносит в жизнь общества и каждого человека. Затем в ходе интерактивной беседы участники обсудили, как и что нужно менять в привычном образе жизни, чтобы оказывать меньше негативного влияния на климат. 

«Это первый интерактивный диалог по изменению климата, который мы провели в Туркменистане, поэтому приятно видеть столько участников. За последние десять лет в ходе совместной работы мы достигли хороших результатов. Туркменистан разработал и принял первую национальную стратегию по изменению климата, огромная работа была проведена по сохранению биоразнообразия и окружающей среды, сотни специалистов в этой области прошли обучение. Туркменистан активно выступает с различными инициативами по вопросам, связанным с изменением климата, это находит нашу поддержку и отражено в подписанном Рамочном соглашении между ООН и Туркменистаном на 2016-2020 годы. Я надеюсь, что подобные мероприятия станут нашим общим вкладом в решение глобальной проблемы современности», - сказал Виталий Времиш, заместитель Постоянного представителя ПРООН в Туркменистане. 

Мероприятие было приурочено к Международному дню земли и встрече в головном офисе ООН в Нью-Йорке, где страны подпишут Парижский договор об изменении климата.


Источник:www.turkmenistan.gov.tm
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo